В запорожскую больницу доставили ребенка, от вида которого на глаза наворачиваются слезы – малыш находится в кошмарном состоянии. Об этом стало известно из сообщения волонтера, основательницы благотворительного фонда “Эмоция” Златы Некрасовой в Facebook.

По ее словам, маленького Кирилла забрала у мамы полиция, которую по месту жительства малыша вызвали соседи. Людей насторожил постоянный плач, доносящийся из квартиры.

Мальчика привезли к медикам в тяжелом состоянии, три дня он провел в реанимации. Он не мог нормально дышать из-за того, что постоянно плакал, страдает от проблем с кожей и не может ходить – у него атрофированы мышцы.

«В реанимации он пролежал три дня. Не смотря на вздутый животик, он очень худой. Раньше он топал ножками, похоже на то, что его не кормили и не давали ходить. Но об этом скажет более точное обследование», — написала волонтер, добавив фото несчастного ребенка.

Фото: Златы Некрасовой в Facebook

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Фото: Златы Некрасовой в Facebook

По словам Некрасовой, врач больницы, куда определили Кирилла, обратился к ней за помощью в обеспечении лечения ребенка, который оказался не нужен родной матери. Всех неравнодушных просят помочь мальчику вернуться к нормальной жизни.

Напомним, что в Каменском нашли девочку без родителей. Ребенка передали в больницу, назвать себя и рассказать, кто его родители, девочка не может.

Как сообщал портал Знай.uа, в Днепре нуждается в помощи мальчик с опухолью мозга. Ребенку нужна срочная операция.

Также Знай.uа писал, что в Кривом Роге врачи использовали душевнобольных в личных целях. Вручили лопаты и отправили месить бетон вместо процедур.