Стало известно о том, что медики скорой помощи в Запорожье могут остаться без дополнительных выплат. В чем же причина.

Таким образом, сообщается, что медики жалуются на зарплату. За последний месяц выплаты сократились в три раза.

Тем временем, количество больных растет, а финансирование лишь заканчивается.

За прошлые сутки в Запорожье было выявлено 642 новых заражённых, а это результат за воскресенье, когда действует карантин выходного дня.

Медики узнают о диагнозе пациентов уже в больнице. Такие случаи у бригады происходят практически каждый день.

Водитель скорой возмущается, что им не выдают специальные костюмы, а получают их исключительно врачи.

Ранее, все это компенсировалось доплатами в 300%, но, за последний месяц, они сократились.

В облгосадминистрации говорят, что вся эта информация неправдивая, и все выплачивается в полном обьеме.

При этом руководство скорой утверждает — даже уменьшенные выплаты могут оказаться последними. Денег не хватает.

Ели доплат не будет, о медики угрожают написать заявление на увольнение. И тогда лечить будет некому.

Напомним, Знай сообщал, что украинская волонтер Леся Литвинова, которая работает в благотворительной организации, рассказала о женщине, которая искала кислород для папы.

Также Знай писал, что за предыдущие сутки в Украине зафиксировали новых 12 287 новых случаев заражения коронавирусом.

Недавно Знай передавал, что коронавирус является длительным заболеванием, которое имеет несколько этапов. Условно можно выделить три главные стадии развития этой болезни.

Популярные статьи сейчас

Минус 900 грн в месяц: "Ощадбанк" списывает деньги с заблокированных счетов

Пенсионеры получат новую выплату: какая сумма и кому повезет

Конец бусификации: как изменят мобилизацию и кого коснется

Пенсионерам с таким стажем дадут специальные льготы и бонусы: кому повезет

Показать еще