Стало известно о том, что митрополит Лука призвал запорожцев не отсиживаться в тылу. С таким заявлением он выступил в связи с ближайшими местными выборами.

Таким образом, сообщается, что митрополит запорожский и Мелитопольский Лука выступил с обращением в связи с предстоящими местными выборами.

Митрополит УПЦ МП Лука

Он говорит, что впервые украинцы будут избирать глав и депутатов местных советов но обновленным нормам избирательного законодательства, а это большая ответственность. Выборы пройдут уже 25 октября. Об этом сообщил информационный портал Репортер.

Это важно, так как результаты голосования сформируют состав местного совета, от которого зависит уровень нашей жизни ближайшие несколько лет. Поэтому нужно сделать правильный выбор

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Митрополит говорит: «Важнейшим критерием является отношение человека к нашей Украинской Православной Матери-Церкви во главе с Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием. Если кандидат – человек церковный, участвующий в жизни Церкви, не восстает против Нее, за него можно с чистой совестью отдать свой голос».

При этом, он отмечает, что все сказаное им - не политическая агитация, а лишь призыв поддержать право свободно посещать церковь и исповедовать веру.

Напомним, Знай писал, что кандидаты на должность мэра уже зарегистрировались. В Тернополе уже известны 10 кандидатов, которые претендуют на кресло Сергея Надала. Портал предлагает читателям узнать, кто есть кто.

Также Знай рассказывал, что артист Юрий Ткач и его супруга рассказали, как они поддержали Виктора Гевко в его желании баллотироваться в мэры Тернополя.

Недавно Знай передавал, что представитель ВО «Свобода» и его многолетний функционер Леонид Быцюра вышел из родной партии.