Мэр Запорожья Владимир Буряк встретился с предпринимателями в среду, 9 сентября. На встрече градончальник поднял вопрос о загрязнении воздуха крупными промышленными предприятиями.

"Запорожцы жалуются на состояние атмосферного воздуха. Например, много жалоб поступает относительно Абразивного комбината. Сам живу на проспекте, мне надоело постоянно вытирать пыль с подоконника", - процитировала Буряка пресс-служба мэрии.

Он настоятельно порекомендовал предприятиям за ближайшие две недели придумать, как справиться с ситуацией, поскольку состояние окружающей среду в городе с каждым месяцев ухудшается.

"В частности городская власть требует включить установку на всех основных стационарных источниках загрязнения на предприятиях приборов автоматического контроля за уровнем выбросов. Также город требует постоянной работы очистного оборудования на предприятиях, в том числе в выходные дни", - говорят в пресс-службе.

Известно, что жители Запорожья часто жалуются на неприятный запах на улице.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

"Что и говорить, я живу в центре и сам его чувствую", - сказал Буряк и подчеркнул, что на частные предприятия город повлиять не может.

Напомним, что в Харькове полицейские задержали иностранца, который занимался торговлей наркотиками.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", сотрудники полиции задержали фельдшера, который пытался пронести наркотики на территорию столичного изолятора.

Также портал "Знай.uа" писал, что в порту Одессы нашли растворенный в краске кокаин из Южной Америки, стоимость которого составляет $20 млн.