Стало известно о том, что в Запорожье на скалу загонят около 800 подростков. С чем это связано.

Таким образом, сообщается, что депутаты Запорожского областного совета планируют потратить около двух с половиной миллионов гривен на создание скалодрома на площадке Центра туризма, которая расположена на улице Немировича-Данченко, что в городе Запорожье. Об этом пишет информационный портал «Репортер».

Лазить там смогут около 800 подростков, а также молодежи, которые будут в центре. Если план будет реализован как надо, то есть вероятность, что там будут принимать соревнования регионального и всеукраинского уровня.

В Запорожье вскоре появится скалодром на 800 человек, фото: Репортер

Депутат Ярослав Крыль говорит о том, что полный пакет документов будет готов уже в сентябре, а если финансирование будет выделяться в срок, что к концу следующего года его уже откроют.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Высота скалы составит примерно 12 метров, другие три части по 10 метров. На них можно будет оттачивать мастерство по горному туризму, а также технику пешеходного туризма. Участок обустроят для занятий, а также сделают места для болельщиков. Этот комплекс будет не только современным, но и комфортным.

Как отмечает директор Центра Александр Романчук, из 2285 кружковцев около 40 процентов занимаются спортивным туризмом. То есть в создании этого объекта заинтересованы как минимум 600-800 воспитанников учреждения.

Напомним, Знай писал, что Александра Кучеренко показала необычные туристические места для поездок.

Также Знай сообщал, что на Львовщине ветераны АТО поднялись на гору.

Недавно Знай передавал, что первые украинцы отправились в Турцию на отдых.