В сети рассказали о том, что мэр Запорожья, Владимир Буряк потребовал, чтобы в городе открыли новый терминал.

Таким образом, сообщается, что об этом, Владимир Буряк написал на своей странице в социальной сети Facebook. Он требует, чтобы в ближайшее время, был открыт еще один терминал аэропорта.

Дело в том, что для многих этот вопрос стоит будто «кость в горле», и именно поэтому, в Запорожской областной государственной администрации до сих пор не подписали документ об его открытии. Этот вопрос остается открытым уже более, чем полтора месяца.

Владимир Буряк пишет, что несколько десятков тысяч пассажиров уже с нетерпением ждут момента, когда терминал приступит к работе. Но, никто об этом не думает, так как в голове у всех только предстоящие выборы. Также, как признается Буряк, все это происходит, так как у многих политиков есть цель – насолить ему.

Помимо всего этого, городской глава Запорожья отметил, что уже готовит обращение на ближайшую сессию, в котором будет требовать, чтобы президент Владимир Зеленский, премьер-министр Денис Шмыгаль, а также, Верховная Рада Украины вмешались в этому, и терминал аэропорта был наконец-то открыт.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Напомним, что украинский лоукостер SkyUp анонсировал запуск нового авиарейса между Харьковом и Львовом

Как сообщал портал Знай.uа, авиакомпания-лоукостер WizzAir анонсировала новый рейс из Харькова в Будапешт

Также Знай.uа писал о том, что недавно британские аналитики составили рейтинг самых привлекательных городов для туристов своей страны.