Президент Владимир Зеленский заявил, что перед тем как говорить о продаже оборонной компании "Мотор Сич", следует выяснить, кто вывел предприятие из списка стратегических и кто в Украине хотел его "распилить". Об этом он заявил во время пресс-марафона.

"Мы должны сохранить предприятие, несмотря на то, сколько у нас с вами акций, сохранить "Мотор Сич" для Запорожья, где есть реальная угроза оставить более 20 тысяч человек без рабочих мест".

Приоритетом для государства является сохранение Мотор Сичи.

Он отметил, что сначала нужно "изучить этот вопрос, и потом решать с китайскими партнерами… Там тоже средства кредитные у людей, которые приобрели акции и они эти кредитные средства брали в китайском государственном банке".

Глава государства подитожил, что сейчас это дело изучают и Антимонопольный комитет, и генеральный директор Укроборонпрома, и правоохранительные органы.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Показать еще

Напомним, что в связи с Днем защитника Украины и Покрови "Укрзализныця" решила немного изменить расписание, и пустила 14 дополнительных поездов по всей стране.

Знай.uа писал, что настоящий крик души появился в социальной сети от мамы ученика 6 класса, которая увидела домашнее задание своего ребенка по украинской литературе.